Please reload

Posts Recentes

“Espero ajudar o São José no que for preciso”, diz o ala Juninho

February 7, 2017

1/10
Please reload

Posts Em Destaque

Finais da Copa Finta 2016

December 7, 2016

 

Neste Domingo (06) foi realizado as finais da Copa Finta 2016 da FHB Sports no Ginásio da Portuguesa em São Paulo.

 

COPA FINTA 2016  –  SERIE OURO

 

CATEGORIA SUB 14

CAMPEÃO –               RF PERSONAL RUVE

VICE – CAMPEÃO-    COLEGIO SAINT CLAIR

ARTILHEIRO-            BRUNO GONÇALVES DE JESUS 8 GOLS

MELHOR GOLEIRO- ARYTON SILVA       –   RF PERSONAL RUVE

 

CATEGORIA SUB 12

CAMPEÃO –               CELTIC/LUSO

VICE – CAMPEÃO-    CTC VILA EMA

ARTILHEIRO-             LUAN FELIPE DASILVA   10 GOLS  CELTIC/LUSO

MELHOR GOLEIRO-  MATHEUS MAIELANO    CELTIC LUSO

 

CATEGORIA SUB 10

CAMPEÃO –            COLEGIO SAINT CLAIR

VICE – CAMPEÃO- ALE FUTSAL

ARTILHEIRO-      VITOR DO SANTOS FIGUEIREDO  ( C. SAINT CLAIR ) 10 GOLS

MELHOR GOLEIRO-  JOAO PEDRO GOMES –  COLEGIO SAINT CLAIR

 

CATEGORIA SUB 09

CAMPEÃO –              C.A.IPYRANGA

VICE – CAMPEÃO-   GREMIO PINTURA

ARTILHEIRO-            BRENO DE FONSECA  C A IPYRANGA – 8 GOLS.

MELHOR GOLEIRO- PEDRO FONSECA    C A IPIRANGA

TROFEU DESTAQUE DO ANO – BRENO DE FONSECA  C A IPYRANGA

 

CATEGORIA SUB 08

CAMPEÃO –            GREMIO PINTURA

VICE – CAMPEÃO-  MOLEKAGEM

ARTILHEIRO-          LEONARDO GOLÇALVES DE MENDONÇA

MELHOR GOLEIRO- ENZO MELUCCI  PINTURA

COPA FINTA 2016  –  SERIE PRATA

 

CATEGORIA SUB 12

CAMPEÃO                  COLEGIO PM CRUZ AZUL TALARICO

VICE – CAMPEÃO-     C E PENHA

ARTILHEIRO-             BRENO SALES COLONERI – COLEGIO SAINT CLAIR

MELHOR GOLEIRO-  KAUÃ ROSSI – CRUZ AZUL TALARICO

 

CATEGORIA SUB 10

CAMPEÃO –              COLEGIO PM CRUZ AZUL TALARICO

VICE – CAMPEÃO-  COLEGIO SCARANNE

ARTILHEIRO-           YAGO LUIS        6 GOLS CRUZ AZUL TALARICO

MELHOR GOLEIRO-   SAMUEL EVANGELISTA DE ANDRADE

 

CATEGORIA SUB 09

CAMPEÃO –             COLEGIO SAINT CLAIR

VICE – CAMPEÃO-  COLEGIO SCARANNE

ARTILHEIRO-           PEDRO HUGO – COLEGIO SCARANNE  8 GOLS

MELHOR GOLEIRO-  MATHEUS DAE – COLEGIO SAINT CLAIR

MEDALHA DESTAQUE DO ANO – GUILHERME SALADIN – COLEGIO SCARANNE

 

CATEGORIA SUB 08

CAMPEÃO –               SAI DE BAIXO

VICE – CAMPEÃO-   ALE FUTSAL

ARTILHEIRO-            LEONARDO GONÇALVES DE MENDOÇA

MELHOR GOLEIRO- LUCAS DE MORAIS PAVANI   SAI DE BAIXO

 

Por: FHBSPORTS